Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина затягивает Японию в военную авантюру: Захарова предупредила Токио о жёстких мерах
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика

Украина затягивает Японию в военную авантюру: Захарова предупредила Токио о жёстких мерах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала понять, что Украина затягивает Японию в военную авантюру, у которой будут долгосрочные последствия. Она предупредила Токио: Москва будет вынуждена ответить жёстко.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетил Токио. После этого правительство объявило, что Япония присоединяется к работе Центра Североатлантического альянса по содействию и подготовке в области безопасности Украины. Именно этот орган координирует ремонт и поставку вооружений, а также обучение украинских солдат.

На сайте МИД появился официальный комментарий Марии Захаровой по данному поводу. Она напомнила, что Токио взяла курс на ускоренную ремилитаризацию. В украинский конфликт Япония вовлекается всё глубже и глубже.

Десятилетиями руководство этой страны придерживалось концепции мирного развития. Сейчас Япония фактически утратила статус пацифистского государства. Именно он был базой для доверия со стороны соседних стран.

Деструктивные действия <…> чреваты открытым участием Токио в военных авантюрах и преступлениях украинской националистической верхушки со всеми вытекающими долгосрочными последствиями,

- подчеркнула представитель русского МИД.

Она предупредила: Россия будет рассматривать как враждебные любые действия Японии по отправке Киеву вооружений и техники для убийства русских людей, а также по подготовке боевиков ВС.

В случае их реализации неизбежно последуют наши жёсткие меры, которые нанесут существенный урон интересам Японии в наиболее чувствительных для неё областях,

- пообещала Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь