Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина срывает перемирие в Донбассе и готовит провокацию в Керченском проливе: Киев бросился во все тяжкие
Фото: globallookpress.com
Политика

Украина срывает перемирие в Донбассе и готовит провокацию в Керченском проливе: Киев бросился во все тяжкие

Украинские политики решили пуститься во все тяжкие, сорвав переговоры о перемирии в Минске и анонсировав новую провокацию в Крыму.

Украинская делегация на переговорах в Минские отказалась согласовывать с представителями ДНР и ЛНР условия новогоднего перемирия в Донбассе. Об этом сообщили представители Донецкой и Луганской народных республик.

Донецк и Луганск предложили с 22 декабря объявить новое перемирие в зоне конфликта, приурочив его к праздникам. Однако Киев начал саботировать диалог. В итоге украинские переговорщики покинули зал.

"Они пытаются использовать любые средства - от вбрасывания тем, не относящихся к компетенции Минских переговоров, и до "военного положения", которое, по заверениям Марчука, никак не должно сказываться на ходе переговоров, а в реальности сейчас используется для срыва заявления о перемирии", - поведал полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего.

 

Обстановка в Донбассе продолжает накаляться. Это связано с действиями украинских силовиков, которые перебрасывают технику и бойцов в район проведения так называемой Операции объединённых сил.

В частности, представители ВСУ подготовили вертолетные площадки для авиации в районе Лисичанска, Краматорска и Северодонецка. Кроме того, украинские власти пополняют запасы донорской крови и освобождают места в больницах.

Опасения Донецка и Луганска подтверждают и заявления наблюдателей ОБСЕ, зафиксировавших скопление украинской военной техники вне оговорённых мест хранения.

Как ранее отчитался заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, все воинские части республики были приведены в состояние полной боевой готовности в связи с угрозой начала боевых действий в Донбассе со стороны ВСУ.

"Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность", - пояснил Басурин.

Непосредственно министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал журналистам о том, что в конце декабря украинская сторона планирует организовать провокации в районе Крымского полуострова. Обвинения подтвердил и руководитель Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

По словам дипломата, Москва не заинтересована в войне с украинским режимом, имеющим черты нацистского и неонацистского. Однако она не допустит попыток главы Украины Петра Порошенко ущемить права крымчан.

Лавров также прокомментировал вопрос о том, почему Россия до сих пор официально не признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, ведущих борьбу против украинского режима.

"Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?" - возмутился глава МИД.

Впрочем, Киев решил действовать в открытую, так как уже 19 декабря секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов потребовал организовать новую провокацию в районе Керченского пролива. Речь идёт о проходе кораблей ВМС Украины, с которым якобы "нельзя медлить".

Принципиальное отличие от ноябрьского инцидента заключается в том, что украинские политики надеются привлечь к провокации такие международные организации, как ОБСЕ. Он также выразил готовность уничтожить Крымский мост в случае необходимости.

"Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря", - подчеркнул Турчинов в интервью изданию "BBC Украина".

Агрессивную риторику главы СНБО уже осудила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, назвав её безответственной.

"Оно абсолютно безответственное и призвано лишь усугубить ситуацию, притом что многие партнёры Украины занимаются реальной попыткой поиска путей деэскалации", - пояснила дипломат.

О позиции России Сергей Лавров говорил в интервью радиостанции "Комсомольской правды".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Диверсия, обстрел Боинга или война? На что пойдёт Порошенко, чтобы удержать власть Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь