Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина - русская земля. Три причины спецоперации России
MOD Russia/Globallookpress
Политика Эксклюзив Спецвыпуск

Украина - русская земля. Три причины спецоперации России

Украина - русская земля, заявил Константин Малофеев. Он назвал три причины спецоперации России. По его мнению, военная кампания по принуждению Киева к миру - единственный выход из сложившейся ситуации.

Учредитель канала Царьград Константин Малофеев в эфире спецвыпуска "Первого русского", посвящённого военной операции по принуждению Украины к миру, выразил своё отношение к разворачивающимся в настоящее время историческим событиям.

Он подчеркнул, что с радостью приветствует стартовавшую освободительную кампанию:

Это возвращение нами своей земли. Украина - это русская земля. Мы оттуда пошли, из Киева.

Малофеев обратил внимание, что данная операция по-настоящему назрела. Поводом к ней стали несколько ключевых факторов. Во-первых, Украина последних лет представляла собой откровенно русофобское государство.

Фактически современная Незалежная строилась с самых своих корней как "анти-Россия". Москва слишком долго терпела её в таком виде под боком, заметил учредитель Царьграда.

Во-вторых, русские люди в Донбассе, на самой Украине страдали всё это время. В России наблюдали за этим восемь лет со слезами на глазах. Продлевать мучения этих граждан и оставлять их под гнётом киевского режима и дальше было невозможно.

В-третьих, у России просто не осталось выбора. Военная операция стала причиной абсолютной бесперспективности переговорного процесса. Президент России Владимир Путин восемь лет пытался привести в чувство сначала экс-лидера Украины Петра Порошенко, а затем пришедшего на его место Владимира Зеленского.

Однако все разговоры не принесли плодов - геноцид в Донбассе и культ русофобии в Незалежной не прекращались, заключил Малофеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь