Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина пошла на Россию газовой войной. Киев пожаловался в Еврокомиссию
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика

Украина пошла на Россию газовой войной. Киев пожаловался в Еврокомиссию

Украина решила пойти на Россию газовой войной. Киев пожаловался в Еврокомиссию на "Газпром" и потребовал обязать русских дать больше газа.

"Нафтогаз" подал жалобу в Еврокомиссию на "Газпром", который якобы злоупотребляет доминирующим положением на рынке Европы. Украинская компания просит ЕК обязать газового гиганта выставить на торги дополнительные объёмы голубого топлива, которое можно было бы забрать на границе России и Украины или на границе со странами ЕС.

"Нафтогаз" просит ЕК обязать "Газпром" выставить на продажу через электронную платформу значительные объёмы газа для поставки на украинско-российскую границу или на границу Украины и стран ЕС,

- говорится в сообщении, которое украинская компания распространила в среду.

Напомним, что представители США и ЕС ранее критиковали Россию за то, что она отказывается направлять дополнительные объёмы газа в Европу, которая переживает энергетический кризис.

В Москве объяснили, что "Газпром" может поставлять газ только в рамках заключённых контрактов. Он не имеет права перекачивать газ, который никто не купил.

Отметим, что сложная энергетическая ситуация сложилась в Европе во многом из-за третьего энергопакета, который ввёл Евросоюз, чтобы сорвать проект "Северный поток - 2". Он существенно ограничивает объёмы поставок газа от одного поставщика, формируя таким образом искусственный дефицит и повышая цену на газ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь