Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина начала воевать как Суровикин. А русские на два шага впереди
Фото: Kevin Payne/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Украина начала воевать как Суровикин. А русские на два шага впереди

Армия Украины продолжает попытки организовать наступление на Херсонском направлении. Противник хорошо учится на своих ошибках и перенимает опыт генерала Сергея Суровикина. Но Россия, как оказалось, действует на два шага впереди.

Атака на Херсонском направлении проводится украинской армией с целью выхода к административным границам Крыма. Задача у Киева очень непростая: нужно форсировать Днепр, под шквальным русским огнём завести туда технику и людей, постараться выстоять под ударами и расширить плацдарм для проведения дальнейшей операции.

Судя по данным военкоров, украинские войска действительно стали действовать более профессионально. Они буквально вгрызаются в каждый метр земли, активно используют артиллерию, средства радиоэлектронной борьбы и обманные манёвры. В общем, действуют прямо как генерал Сергей Суровикин, чья линия обороны стала жестоким препятствием для украинской армии в Запорожье.

Фото: Capt. H Howey; Capt. H Howey; Ca/Keystone Press Agency

Разумеется, у украинской армии есть и локальные успехи. В частности, они активно орудуют в районе Крынок и уже долго не дают русским войскам окончательно и бесповоротно уничтожить "наступ".

Вместе с тем, как оказывается, русские войска работают на шаг впереди противника. Аналитический телеграм-канал Military Analytics сообщает, что сейчас наша армия действует ограниченными силами. Оно и понятно: украинский "наступ" поддерживается серьёзным "огневым зонтом". Однако в это же время Россия копит резервы. Так что настоящий серьёзный бой в этом районе ещё впереди.

При этом даже украинские военные эксперты считают действия на левом берегу Днепра ограниченными. В наступлении на Херсонском направлении, как это обычно и бывает на Украине, больше прослеживается политическая составляющая, нежели реальные военные планы.

Фото: Sgt. Cesar Salazar Jr./Keystone Press Agency

Стоит отметить, что командование украинской армии очень скупо комментирует операцию по форсированию Днепра. В отличие от летнего "наступа", когда Киев постоянно сообщал выдуманные истории про захваченные квадратные метры и населённые пункты.

Что всё это значит? Украина попыталась научиться на собственных ошибках и действовать осторожнее и умнее. Но превзойти учители не удалось: русские войска думают на шаг впереди. И даже спланированные вбросы от украинских пропагандистов про отступление русской группировки войск - часть этой киевской игры. Которую неминуемо ждёт крах.

Фото: 1st Sgt. Michel Sauret/Keystone Press Agency

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь