Украина мимикрирует под Казахстан: В Киеве готовы подумать над введением латиницы
Глава МИД Украины Павел Климкин согласился подискутировать о введении в стране латиницы наряду с кириллицей.
Украина готова рассматривать предложение о введении в стране латиницы наравне с кириллицей. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин.
Вопрос о введении в стране латинского алфавита прозвучал на встрече с представителями стран Центральной Европы о роли Украины в региональном сообществе.
В ответ на вопрос, не ввести ли Киеву наряду с кириллицей латиницу, Климкин отметил, что это - повод для дискуссии.
"Наша цель - формирование украинской политической нации, поэтому должны работать на то, что нас объединяет, а не разъединяет. С другой стороны, почему бы не подискутировать?" - задался вопросом украинский министр.
Он также предложил гражданам страны рассказать их мнение относительно такого новшества.
Ранее сообщалось, что Казахстан отказывается от кириллицы в пользу латинского алфавита.