Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удобно, комфортно, точно: Глеб Кузнецов о технологии выборов в Москве
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Удобно, комфортно, точно: Глеб Кузнецов о технологии выборов в Москве

Глеб Кузнецов, руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) объяснил, почему удобство должно быть одним из самых приоритетных направлений развития процедуры выборов и как с этой задачей справляется ДЭГ.

Чуть больше чем через месяц в столице начнутся выборы муниципальных депутатов, на них применят технологию дистанционного электронного голосования. Показал себя формат с положительной стороны: если на выборах седьмого созыва (2016 год) доля проголосовавших жителей столицы составила 35,18%, то в 2021 году с учётом электронного формата цифра выросла до 50,3%.

По сравнению с прошлогодними выборами технология получила несколько нововведений: теперь москвичам не требуется предварительная подача заявления на ДЭГ, а сам учёт голосующих будет зафиксирован в электронных, а не бумажных списках. Глеб Кузнецов, руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), рассказал о важности удобства избирателя при проведении процедуры выборов.

Облегчение доступа - это магистральный путь развития системы дистанционного голосования, потому что голосовать должно быть прежде всего людям удобно, а удобно - это когда ты не думаешь ни о верификации, ни о том, как заранее подать заявление,

- пояснил Глеб Кузнецов.

Доступ к электронному бюллетеню, не требующий никаких предварительных манипуляций и подготовок и осуществляющийся просто через полный профиль на mos.ru, станет фактором привлечения к голосованию людей, ранее не планировавших принимать в нём участие.

Кроме того, подчеркнул эксперт, следствием нововведений станет не только комфорт и доступность, но и повышение легитимности. Проголосовавший человек отдать свой голос повторно не сможет: он автоматически помечается компьютером в едином электронном списке как принявший участие в выборах. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь