Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные обнаружили связь между вирусом герпеса и болезнью Альцгеймера. Есть перспективы для профилактики?
Фото: коллаж Царьграда
Наука

Учёные обнаружили связь между вирусом герпеса и болезнью Альцгеймера. Есть перспективы для профилактики?

Недавнее исследование выявило связь между вирусом простого герпеса 1 типа (ВПГ-1) и болезнью Альцгеймера. Учёные обнаружили, что наличие ВПГ-1 повышает вероятность развития болезни на 80%.

Согласно результатам крупнейшего исследования, опубликованного в BMJ, вирус простого герпеса 1 типа (ВПГ-1) может повышать риск развития болезни Альцгеймера на 80%.

Что известно о связи между ВПГ-1 и болезнью Альцгеймера?

Учёные проанализировали информацию о более чем 344 тысячах пар людей, достигших возраста 50 лет и старше. В одной из пар один из партнёров страдал от болезни Альцгеймера, а другой — нет.

В ходе исследования были изучены медицинские документы, и выяснилось, что у 1507 человек с болезнью Альцгеймера был обнаружен вирус простого герпеса 1-го типа (ВПГ-1), в то время как у 823 человек без этого заболевания он также присутствовал, но в значительно меньшем количестве случаев.

Есть ли способ снизить риск?

Результаты исследования также продемонстрировали, что у людей, страдающих от ВПГ-1 и получающих лечение противогерпетическими препаратами, вероятность развития болезни Альцгеймера снижается на 17%.

Пока неясно, как именно ВПГ-1 связан с болезнью Альцгеймера. Однако результаты исследования дают основания предполагать, что противогерпетическая терапия может помочь снизить риск развития деменции.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь