Ученые рассказали, как из-за бабушек у внуков портится фигура
Исследователи доказали, что жизнь с бабушками портит фигуры внуков и становится главной причиной ожирения подростков.
Ученые из Университета Бирмингема и Центра по контролю и профилактике заболеваний Гуанчжоу провели совместные исследования, которые показали, что жить с бабушкой для внуков может быть чревато ожирением.
Бабушки и дедушки, балующие внуков, оказались одной из главных причин, по которой у детей в Китае появляется лишний вес.
Ученые говорят, что также негативно на здоровье и весе детей сказывается нездоровое питание и сидячий образ жизни, однако желание бабушек получше накормить ребенка - главная проблема.
Кроме того, негативно влияют также возможности перекусить возле школы и нехватка времени для физической активности. При этом многие пожилые люди считают, что жир является признаком здоровья, хотя это не так.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.