Ученые: Причиной аномальных холодов стали эксперименты в Китае
Исследователи нашли взаимосвязь между ухудшением погоды весной-началом лета и деятельностью спутника "Мо-Цзы".
Холодный май назвали следствием экспериментов китайских специалистов космической отрасли. Как полагают ученые, запущенный Китаем спутник "Мо-Цзы" во время тестов по налаживанию квантовой связи между спутником и Землей мог повлиять на погодные условия.
Исследователи объясняют, что поскольку спутник находится на высоте от 4000 до 6000 метров, то он может повлиять на уровень отрицательных аэроионов, концентрация которых могла вызвать аномальное похолодание на Земле, передает издание "Экономика сегодня".
Впрочем, специалисты не исключают, что влияние китайского спутника недолговечно, и вскоре погода улучшится, и земляне смогут вновь радоваться погожими деньками.
Читайте также:
Один из коричневых карликов оказался на самом деле двумя планетами размером с Юпитер
Космос без политики: Сенат США оградил NASA от антироссийских санкций