Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые обнаружили новые риски, связанные с жиром на животе
Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Ученые обнаружили новые риски, связанные с жиром на животе

Исследования показывают, что висцеральный жир, накопленный вокруг внутренних органов, может оказывать негативное влияние не только на сердечно-сосудистую систему, но и на зрение, слух, когнитивные функции и психическое здоровье.

Висцеральный жир давно считается фактором риска для различных заболеваний, однако новые данные подчеркивают его обширное воздействие на организм. Исследование, проведенное китайскими учеными из Медицинской школы Сянъя, выявило, что у людей с избыточным абдоминальным жиром вероятность возникновения симптомов депрессии увеличивается на 40%. Это может быть связано с тем, что висцеральный жир активирует выработку свободных радикалов, которые снижают уровень серотонина — ключевого гормона, отвечающего за настроение и эмоциональное состояние.

Кроме того, результаты исследования 2023 года подтвердили связь между объемом висцерального жира и уменьшением участков мозга, отвечающих за память и концентрацию. Хроническое воспаление, вызванное жировыми клетками, негативно сказывается на нейронах, что может привести к когнитивным нарушениям.

Австрийские ученые также обнаружили интересные факты: наличие висцерального жира повышает риск развития возрастной макулярной дегенерации — ВМД, что может привести к серьезным проблемам со зрением, вплоть до слепоты. У пациентов с ВМД был зафиксирован высокий уровень воспалительных соединений, выделяемых жировыми тканями. Похожие механизмы могут затрагивать и слух: воспаление ухудшает кровоснабжение внутреннего уха, что снижает уровень кислорода.

В дополнение, исследователи из Университета Валенсии доказали, что люди с избыточным висцеральным жиром испытывают трудности в различении запахов и вкусов. Это связано с адипокинами — веществами, вырабатываемыми жировыми клетками, которые нарушают работу сенсорных рецепторов.

А британский профессор Алекс Мирас из Ольстерского университета рекомендует следить за обхватом талии: если он превышает половину роста человека, это может сигнализировать о необходимости пересмотра образа жизни и здоровья.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь