Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые назвали точное число шагов для снижения рисков опасных состояний
Фото: Alexander Legky, Саша Легкий/Global Look Press
Здоровье

Ученые назвали точное число шагов для снижения рисков опасных состояний

Ученые Медицинского университета в Лодзи установили, что ежедневно пройденные 4 тысячи шагов в разы снижают риски летального исхода хронических болезней.

Ученые высчитали точное количество шагов, которое способно в разы снизить риски смерти от многих болезней. Ранее медики утверждали, что для поддержания здоровья человек должен проходить от 8-ми до 10-ти тысяч шагов ежедневно.

Авторы исследования осуществили метаанализ 17-ти научных работ. К эксперименту привлекли около 200 тысяч человек. Ученые подсчитали, что минимальное количество шагов, которое приносит пользу, начинается от 3967-ми.

При наличии у пациента сердечно-сосудистых заболеваний, ему достаточно совершить 2337 шагов в день для снижения опасных состояний. Согласно выводам исследователей, риски летального исхода снижаются с каждым дополнительным шагов в общем количестве от 500-т до 1000.

Таким образом ежедневное увеличение числа шагов на одну тысячу способно снизить риски преждевременной смерти на 15 процентов. Результаты медицинского исследования опубликовало авторитетное издание European Journal of Preventive Cardiology.

Ранее Царьград. Беларусь писал об упражнении лечебной физкультуры для предотвращения и лечения гипертонии.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь