Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убрать подальше: врач-психиатр рассказала, почему перед сном стоит обязательно отказываться от гаджета
Фото: Freepik
Здоровье

Убрать подальше: врач-психиатр рассказала, почему перед сном стоит обязательно отказываться от гаджета

Эксперт уточнила, что перед сном следует убирать гаджеты. Если же активно их использовать, то могут быть нарушены естественные процессы регуляции сна и бодрствования.

В современном ритме жизни многие люди привыкли "замедляться" перед сном посредством гаджетов. Так, кто-то читает новости, другие – смотрят ролики или делают покупки в интернет-магазинах. Так или иначе, эксперты рекомендуют убирать телефоны перед сном.

Врач-психиатр Галина Елисеева рассказала в беседе с "Пензапресс", зачем нужно убирать гаджеты перед сном. По словам эксперта, примерно за два часа до привычного времени отхода ко сну организм начинает вырабатывать гормон сна — мелатонин. Именно он сообщает организму человека о том, что наступает ночь и нужно спать. Мелатонин влияет на биоритмы, температуру тела, частоту сердечного ритма и артериальное давление. А для его выработки чем темнее вокруг, тем лучше.

Если человек перед сном активно использует гаджеты, то это может способствовать нарушению естественных процессов регуляции сна и бодрствования. Речь о том, что синий свет экране снижает выработку мелатонина, а также общее перевозбуждение нервной системы из-за динамичного контента.

Важно понимать, что некачественный сон и регулярный его недостаток приводят к негативным последствиям для организма. Например, нарушению обмена веществ, ослаблению иммунитета и другим.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Потерпевший был ранен в сердце и лёгкое: в Амурской области мужчину обвинили в убийстве кусачками для ногтей Блюда с "сюрпризом": нутрициолог рассказала, почему посуда из чугуна придаёт еде металлический вкус Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь