Убитая Алеком Болдуином женщина оказалась уроженкой СССР: "Росла, окружённая оленями"
Стало известно, что оператор Халина Хатчинс, которую по трагической случайности застрелил на съёмках голливудский актёр Алек Болдуин, была родом из СССР. Она выросла "на советской военной базе, окружённая оленями и атомными подводными лодками".
42-летняя Халина (Галина) Хатчинс, погибшая в результате трагического случая на съёмках фильма в Мексике, оказалась русской. Судя по тому, что написано на личном сайте Халины, её родители были как-то связаны с подводным флотом. Халина выросла "на советской военной базе в районе Полярного круга, окружённая оленями и атомными подводными лодками", говорится в тексте.
Также там написано, что оператор родилась на Украине, но в последние годы жила в США, в Лос-Анджелесе. Она принимала участие в качестве оператора в съёмках таких картин, как "Дорогуша" (2019), "Заклятый враг" (2020), "Безумный шляпник" (2020) и Blindfire (2020).
Известно, что Халина Хатчинс окончила отделение международной журналистики Киевского университета, затем некоторое время работала журналистом-расследователем с британскими кинодокументалистами.
Фото: скриншот twitter.com/Variety/
Напомним, сегодня стало известно, что известный голливудский актёр Алек Болдуин застрелил женщину. Об этом сообщил шериф округа Санта-Фе.
Трагедия произошла на съёмках нового фильма "Ржавчина" на ранчо Бонанза-Крик в Нью-Мексико. По данным шерифа, Болдуин должен был стрелять из пистолета, заряженного холостыми патронами. В момент выстрела осколки пули разлетелись по съёмочной площадке и ранили двух человек.
Как сообщают СМИ, у режиссёра фильма Джоэла Соуза повреждена ключица, а 42-летнюю оператора-постановщика Халину Хатчинс доставили на вертолёте в больницу. Её спасти не удалось.
В Сети уже появился первый снимок Болдуина после допроса - на нём видно, как глубоко он потрясён трагедией.