Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У детей возникает психологический кризис: Эксперт об итогах опыта над школьниками
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Шафран

"У детей возникает психологический кризис": Эксперт об итогах опыта над школьниками

Эксперт Михаил Богданов высказался об итогах опыта над школьниками. Речь о безоценочной системе, которая действует в тестовом режиме в первых классах многих учебных заведений: "У детей возникает психологический кризис".

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев предложил альтернативу школьным отметкам - так называемые цифровые портфолио, подчеркнула журналистка, ведущая Анна Шафран в эфире программы "Шафран" на телеканале Царьград.

Она напомнила, что безоценочная система уже действует в тестовом режиме во многих учебных заведениях, однако только в первых классах.

Ведущая "Первого русского" не исключила, что новая инициатива подразумевает под собой постепенный полный отказ от отметок и классической образовательной модели в отечественных школах.

Об угрозах этих нововведений она поговорила с руководителем ассоциации "Городской родительский комитет" Михаилом Богдановым. Он рассказал, как на многих первоклассниках отражается опыт обучения без оценок:

Ребёнок приходит во второй класс, и там вдруг начинается оценивание его труда. И у очень большого количества детей возникает серьёзный психологический кризис. Поэтому большинство учителей предлагают родителям (или родители сами выходят с этой инициативой) всё-таки ставить какие-то отметки в первом классе. Например, в виде галочек, цветочков и так далее.

Собеседник Царьграда выразил уверенность, что и родителям, и учителям важно наглядно понимать качество усвоения знаний детьми. Именно поэтому отметки и классический подход к обучению необходимо сохранить в отечественных школах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь