Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три вывода после гибели Новочеркасска. Главный - уничтожить Украину
MOD Russia/via/Globallookpress
Политика

Три вывода после гибели "Новочеркасска". Главный - уничтожить Украину

Выяснились подробности уничтожения большого десантного корабля "Новочеркасск" в порту Феодосии.

Накануне киевский режим совершил дерзкий удар по порту крымской Феодосии. Последствия оказались весьма внушительными - с помощью ракет Storm Shadow врагу удалось потопить большой десантный корабль "Новочеркасск". И хоть Минобороны заявляет, что судно лишь повреждено, весь интернет уже видел фото корабля, почти скрывшегося под водой.

"Хотелось бы верить, что БДК смогут поднять и отремонтировать, как ранее отремонтировали "Оленегорского горняка". Но, положа руку на сердце - скорее всего, нет, - отметил военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. - По поводу гибели корабля уже высказано много комментариев, с которыми сложно спорить: об ответственности командования Черноморского флота, о том, что флотскую ПВО можно было усилить, если бы командование ВМФ приказало перегнать на Чёрное море малые ракетные корабли проекта 22800 "Каракурт" Балтийского флота, которые хорошо приспособлены для борьбы с противокорабельными ракетами".

Однако эксперт отметил, что из сложившейся ситуации можно сделать и более общие выводы.

Во-первых, при нынешнем уровне развития ракетного оружия - корабли во внутренних морях "не столько сила, сколько мишень". В связи с этим появляется вопрос: нужны ли нам крупные корабли на Балтике? Шлепченко предположил, что можно было бы "строить все, что крупнее корвета, исключительно для Северного и Тихоокеанского флотов, а во внутренних морях оставить только мелочь".

Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress

Во-вторых, ставка на наземные комплексы ПВО не работает. "Нужно постоянное патрулирование с воздуха самолётами ДРЛО. Нужны самолёты-танкеры, которые будут дозаправлять истребители. В общем, видно, что американская концепция ПВО - верна, и её надо спешно перенимать. Одними С-400 и "Панцирями" отбиваться не получается", - отметил военный обозреватель.

И, в-третьих, заявил Влад Шлепченко, к счастью, судьба специальной военной операции решается не на море, а в степях и лесах Русской равнины. Так что потеря кораблей "больше горе, чем беда".

"Но на будущее нужно усвоить, что если есть флот, морская пехота и десантные корабли - их надо использовать по прямому назначению. В противном случае корабельный состав превратится в грушу для битья, а морпехи будут штурмовать города в сотнях километров от ближайшего берега", - высказался эксперт. А напоследок добавил: "Украина должна быть уничтожена, Одесса и Николаев возвращены в состав России".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь