Три цвета и никакого банка: У Грефа задумали ребрендинг Сбера
Сбербанк поменял логотип. Ребрендинг у Грефа задумали значительный: теперь никакого банка, а в лого - три цвета.
Группа "Сбербанк" больше не будет использовать слово "банк" в своём логотипе, выяснило "РИА Новости". Корреспондент агентства обратил внимание, что на главном здании кредитного учреждения демонтирован логотип. По информации автора сообщения, привычное наименование ждёт сокращение. Теперь логотипом будет просто "Сбер".
Официально новый логотип, как стало известно интернет-изданию, представят 24 сентября. Связано ли решение по брендированию с критикой в адрес Сбербанка или иными обстоятельствами, пока неясно. К слову, критики в последнее время было хоть отбавляй. Например, о гигантской марже Сбера говорил ведущий Царьграда Юрий Пронько, добавляя, что из подобной несоразмерной шкалы и складываются доходы менеджеров банка.
Согласно данным, оказавшимся в распоряжении журналистов, логотип Сбербанка теперь не однотонный. Здесь есть три цвета - зелёный, голубой и жёлтый. В Роспатенте такой вариант уже зарегистрирован.