Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп собрал экстренное совещание после ракетного удара Ирана по военным базам США
Фото: Ken Cedeno - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Трамп собрал экстренное совещание после ракетного удара Ирана по военным базам США

Президент США Дональд Трамп экстренно собрал совещание с высшим военным руководством страны в Ситуационной комнате Белого дома после ракетных ударов Ирана по американским базам.

Американский президент Дональд Трамп провёл экстренное совещание с высшими должностными лицами страны после ракетных ударов Ирана по американской военной базе в Катаре. Об этом сообщил телеканал Fox News.

По данным представителя Белого дома, озвученным Reuters, Трамп вместе с министром обороны Питом Хегсетом и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Дэном Кейном находится в Ситуационной комнате, где они отслеживают обстановку в Катаре в режиме реального времени.

Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о начале военной операции против американских баз в Катаре и Ираке. Свидетельские сообщения, приведенные Reuters, указывают на взрывы в столице Катара Дохе.

Результат удара Ирана по базе США в Катаре: Три ракеты достигли цели. Американцы поднимают истребители в воздух

В Катаре расположена крупнейшая на Ближнем Востоке авиабаза США Аль-Удейд, где базируется оперативный штаб CENTCOM — Центрального командования ВС США. Кроме того, источники Reuters сообщили о приведении в боевую готовность систем ПВО на базе Айн-аль-Асад в иракской провинции Аль-Анбар.

Эскалация последовала после ударов ВВС и ВМС США в ночь на 22 июня по трем объектам иранской ядерной программы в Натанзе, Фордо и Исфахане. Трамп назвал эти действия мерой против ядерной угрозы со стороны "главного спонсора терроризма". В ответ КСИР пообещал, что США "пожалеют" о нападении, столкнувшись с ответными мерами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь