Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп пригрозил странам БРИКС пошлинами за попытки отказаться от доллара
Фото: Hu Yousong/Globallookpress
В мире

Трамп пригрозил странам БРИКС пошлинами за попытки отказаться от доллара

Президент США намерен ввести "стопроцентные пошлины" на товары из стран-участниц блока, назвав государства "враждебными".

Америка введёт пошлины в 100% на товары из стран БРИКС, если те создадут собственную валюту или как-либо ещё попытаются отказаться от расчётов в долларах в международной торговле. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, опубликовав пост в соцсети Truth Social.

"Им [странам] придется искать другую страну, готовую стать жертвой. Ни у одной из стран БРИКС нет шансов заменить доллар в международной торговле или где-либо еще. Любое государство, которое попробует это сделать, скажет "привет" пошлинам и "прощай" Америке!" - цитирует Трампа РИА Новости.

Отметим, что это уже не первый раз, когда новый глава Белого дома озвучивает такую угрозу в адрес БРИКС. Комментируя это, Сергей Лавров подчеркнул, что подобные высказывания дают понять, какими именно методами президент Трамп намерен продвигать интересы США.

Впрочем, если Америка впрямь решится на столь радикальные меры, они могут бумерангом ударить по её собственной экономике. Кроме того, подобный радикализм может выйти боком и самому Трампу, считает американист-политолог Михаил Синельников-Оришак.

"Трамп рискует очень быстро превратиться в "хромую утку“. Даже его соратники, среди которых есть адекватные люди, начнут косо поглядывать", — приводит слова эксперта телеканал 360.

Спикер добавил, что столь громкие заявления усиливают образ неадекватности Трампа. А потому, когда придёт пора готовится к новым выборам, для республиканцев "тележка может покатиться вниз".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь