Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тесть генерала Алаудинова оказался аферистом: Его разоблачил Аид
Коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

"Тесть" генерала Алаудинова оказался аферистом: Его разоблачил "Аид"

"Тесть" генерала Алаудинова оказался аферистом: Его разоблачил "Аид". Старший лейтенант Бекхан Юнусов подтвердил, что человек с фамилией Ростовский никогда не выполнял боевые задачи в спецназе "Ахмат". Более того, он никогда не имел никакого отношения к семье генерала Алаудинова. "Человек, который назвался тестем Апти Ароновича Алаудинова, будет отвечать... по всей строгости. Вы аферисты", - жёстко сказал "Аид".

Несколько дней назад в Сети разгорелся публичный скандал из-за фото и видео с якобы "тестем" генерала Алаудинова и неким Андреем Ростовским, который утверждает, что он воевал в подразделении "Ахмат". На деле - эти люди привозили гуманитарную помощь к "ахматовцам". По традиции, генерал Апти Алаудинов сфотографировался на память с теми, кто помогает фронту. Но герой России даже и подумать не мог, чем это обернётся дальше.

Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

Кто такой Ростовский?

История с "героем" Бахмута привлекла внимание реальных боевых офицеров и солдат, которые ведут Z-каналы. На фотографии видно, что в центре - генерал Апти Алаудинов, слева от него мужчина в камуфляже и с генеральскими погонами, а справа пожилой мужчина в гражданке. Люди привезли гуманитарку, сфотографировались на память с командиром "Ахмата". Ничего подозрительного.

Скриншот с тг-канала "Зов Аида"

Но потом в сети появляется ролик, где этот же мужчина в штатском с фото уже сидит за столом в окружении двух десятков человек, в форме генерал-лейтенанта. А выступающий - Андрей Ростовский, председатель ассоциации ветеранов боевых действий "Герои Отечества", ректор Академии квантового сознания, - рассказывает, как он пошёл на фронт добровольцем:

В свои 60 лет пошёл воевать в "Ахмат" - спецназ. Не по наводке, без свиты, как простой, нормальный боец. И воевал именно там, под Бахмутом, у Апти Ароновича Алаудинова - зятя нашего дорогого генерала (показывает рукой на того самого человека в штатском с фото с Алаудиновым - Ред.)… Я регулярно пытаюсь пробиться к Владимиру Владимировичу Путину, но вроде из аппарата президента обещали, что рано или поздно он меня примет.

А вот "тесть" уже в генеральской форме. Скриншот с тг-канала "Солдат Удачи"

Отметим, что Ростовский опубликовал через своего земляка Ивана Кононова, автора песни "Левый берег Дона", открытое письмо к Владимиру Путину. Но, говоря о том, что он якобы желает собственным примером "показать согражданам то, что патриотом России нужно быть не только на словах", на самом деле Ростовский просил Путина помочь в создании очередной организации писателей, "настоящих патриотов". И вот уже два года ждёт встречи с главой государства.

Примазались к подвигу "Ахмата"

Может быть, эта история осталась бы незамеченной. Если бы ролик с Ростовским и фото с "тестем" генерала Алаудинова не оказались в поле внимания руководителя курсов тактической медицины с позывным "Латыш". Его очень заинтересовало: откуда у этого "героя" Бахмута, знакомого с "тестем" Героя России и которого скоро примет Путин, столько наград?

Ростовский в обнимку с "тестем" Героя России. Скриншот с "ВКонтакте"

Оказалось, что Ростовский действительно генерал, но казачий, и контракт он действительно подписал. Но практически сразу по прибытии на полигон 9 января 2024 года начал давить давить на то, что он больной и старый человек, чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий, не воюя. Потом попал в больницу, а выйдя - "включал "дуру" про то, что его не вылечили, и ползал как улитка по полигону". В итоге был послан из подразделения.

Скриншот с тг-канала "Курсы тактической медицины"

Командир спецназа "Ахмат" выпустит книгу о боях в ЛНР этой весной

"Тесть" генерала Алаудинова оказался аферистом

Вся эта история дошла до командира группы спецназа "Ахмат". Старший лейтенант Бекхан Юнусов подтвердил, что человек с фамилией Ростовский никогда не выполнял боевые задачи в спецназе "Ахмат". И в "Алуште" - информационной системе Минобороны по учёту военнослужащих СВО, не значится.

Спешу вас разочаровать. Форма, в которой ходит данный человек, как и его награды, никакого отношения или принадлежности к вооружённым силам РФ не имеют. Это казачья организация,

- отметил "Аид".

Алаудинов подтвердил: ВСУ оставляют наемников умирать на позициях

Также командир спецназа назвал аферистом "тестя" с фотографии, заметив, что его настоящий тесть умер несколько лет назад:

Вы через односельчанина под предлогом гуманитарной помощи напросились на встречу, до которой о вашем существовании НИКТО не знал. Сделав фотографию, теперь будете везде ею козырять и прикрываться? Ваши оскорбительные попытки прилипнуть к боевой славе спецназа "Ахмат" не останутся без внимания и ответа. Аналогично человек, который назвался тестем Апти Ароновича Алаудинова, будет отвечать... по всей строгости. Вы аферисты,

- заявил командир "Ахмата".

Почему молчит МВД?

По версии самого "героя" Бахмута, он стал жертвой кибератак со стороны "пендосов", "бандерлогов", а также "гнилых троллей-хейтеров", которые засыпают его фейками. И разместил на своей странице интервью, где пообещал бороться с "ряжеными эсвэошниками, которые примазываются к подвигу". Выходит, сам с собой?

И всё это было бы смешно, если бы не было грустно. Особенно тем, кто, в отличие от ряженых, реально проливает свою кровь в борьбе с фашистами. Ветераны боевых действий даже завели свой тг-канал "Доска позора", где разоблачают отдельных "героев" спецоперации. При том, что он существует уже больше года, ни одного дела не было возбуждено. И почему молчит МВД - вопрос открытый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Генерала подставил "платиновый герой": За такие поступки стыдно

"Липовый герой" нацепил на грудь высшую награду "Вагнера". Но почему вопросы задают "Ахмату"? Разобрались в странной ситуации

Евгений Гольман предостерегает Госдуму от фотографий с ветеранами

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь