Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгений Гольман предостерегает Госдуму от фотографий с ветеранами
Фото: Царьград
Политика

Евгений Гольман предостерегает Госдуму от фотографий с ветеранами

Евгений Гольман призывает депутатов Госдумы быть осторожнее в общении с ветеранами СВО после скандала с фейковой наградой ЧВК «Вагнер», которую носил Михаил Негматов. Гольман напомнил о важности проверять, с кем проводятся встречи и фото.

Участник Специальной военной операции (СВО) Евгений Гольман опубликовал видеообращение, в котором предостерегает от излишней доверчивости, учитывая инцидент с военкором спецназа «Ахмат» Михаилом Негматовым, которого обвинили в ношении поддельной награды ЧВК «Вагнер». Видеоматериал был размещен в Telegram.

Свое обращение Гольман направил депутатам Государственной Думы, которые проводят встречи с ветеранами СВО. Он настоятельно рекомендовал проверять, с кем организуются мероприятия и делаются совместные фотографии. Использование таких снимков «ряжеными-наряженными» русскими в личных интересах Гольман считает недопустимым.

«Хотел бы сказать по поводу нынешних маргинальных дел, которые происходит в Госдуме (...) Я понимаю, что проверить всех невозможно, но будьте бдительны (...) Не ходите фотографироваться, с кем попало, тем более если там (на форме) висят такие звезды как платиновая», — подчеркнул он.

Недавние обвинения, выдвинутые против Негматова, касаются неправомерного ношения «платиновой звезды героя», высшей награды ЧВК «Вагнер». На его соцстраницах появились фотографии, где он демонстрирует данную медаль в компании с депутатом Государственной Думы Сергеем Мироновым, связанного с «Справедливой Россией», а также с сотрудником Духовного управления мусульман России и командиром «Ахмата» Апти Алаудиновым.

Михаил Негматов (слева) и Апти Алаудинов.

Фото: Михаил Негматов / VKontakte

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отмечал, что данная медаль в большинстве случаев вручается рядовому и сержантскому составу. Командиры могут получить ее только посмертно. По его словам, это очень редкая награда, к марту 2023 года она была вручена всего 26 раз. К концу года «Вагнер» был расформирован после вооруженного мятежа.

Михаил Негматов пока воздерживается от комментариев на тему награды.

Ранее мы писали о ситуации в Запорожской области, где командир ВСУ угрожал смертной карой солдатам за отступление. Аудиозапись, подтверждающая это, была получена РИА Новости. Этот инцидент подчеркивает напряженность и строгие меры внутри украинских силовых структур в условиях продолжающихся боевых действий с российскими войсками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь