Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Tesla получила одобрение Австралии на создание гигантского аккумулятора
Фото: Царьград
Технологии Австралия Энергетика

Tesla получила одобрение Австралии на создание гигантского аккумулятора

Энергостанция будет питаться от ветряка и обеспечивать энергией до 30 тысяч домов.

Основатель Tesla Илон Маск объявил в пятницу о согласии властей Австралии на создание его компанией крупнейшей в мире системы литий-ионных батарей. Об этом сообщает The International Business Times.

Крупнейшее хранилище батарейного типа будет построено в штате Южная Австралия. Поводом для госконтракта стала острая потребность местного населения в электроэнергии после того, как в сентябре 2016 года Южная Австралия пострадала от сильнейшего за последние 50 лет урагана, который лишил электричества 1,7 миллиона человек.

Проект будет реализован Telsa совместно с французской компанией Neoen. Гигантский аккумулятор подключат к ветряной электростанции в городе Джеймстаун, при этом общая мощность системы батарей достигнет 100 МВт, емкость - 129 МВт-ч. Такой мощности будет достаточно для освещения 30 тысяч домов.

Читайте также:

Рекорд электромобиля: Tesla Model S проехал 900 км без подзарядки

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь