Терпение на исходе: Донбасс требует ответного огня по карателям ВСУ
«Ответный огонь не открывался» - что бесит жителей Донбасса.
Женщина с двухлетним ребенком стала новой жертвой обстрелов украинских карателей в Донбассе. Местные жители в гневе и требуют ответного огня по украинским военным, нарушающим «режим тишины».
Инцидент произошел во вторник, 24 июля, в городе Докучаевске, который постоянно подвергается обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины. Во время прогулки с двухлетним сыном под обстрел попала местная жительница Наталья Бритикова. Осколок украинского снаряда попал ей в ногу. Ребенок, услышав разрыв и увидев мамину кровь, заплакал.
Ответный огонь со стороны ополченцев Донбасса не открывался, сообщает журналист Александр Сладков. И это обстоятельство сильно коробит местных жителей, так Украина систематически нарушает режим прекращения огня, в то время как ополченцы продолжают придерживаться заключенных договоренностей.