Теперь перспективная: Путин и Шойгу эвакуировали сибирскую сосну
Директор заповедника в Туве рассказал, как Путин и Шойгу спасли сосну.
Президент России Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу спасли сибирскую сосну во время отдыха в Саяно-Шушенском заповеднике. Подробности этой истории рассказал глава заповедника Геннадий Киселев.
Речь идет о фотографии, на которой Путин и Шойгу держат в руках росток сибирской сосны. По словам директора заповедника, сосна была бесперспективной, так как выросла на валежине. Путин и Шойгу аккуратно взяли росток вместе со окружающим мхом, чтобы посадить у себя в Подмосковье.
«Фактически спасли», - прокомментировал поступок руководитель Саяно-Шушенского заповедника.
Напомним, что в минувшие выходные президент России посетил Республику Тыва перед тем, как отправиться в поездку по городам Сибири. В путешествии Владимира Путина сопровождали глава Минобороны, а также директор Саяно-Шушенского заповедника и глава Тувы.
«Путин и Шойгу выкопали сибирскую сосну, она была бесперспективной - выросла на валежине. Они ее со мхом аккуратно взяли, сказали: «Увезем к себе и посадим в Подмосковье», - цитирует слова Киселева корреспондент КП.