Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Технологии несовершенны: Трамп прокомментировал скандал с журналистом в секретном чате
Фото: Hu Yousong/XinHua/Globallookpress
Политика

"Технологии несовершенны": Трамп прокомментировал скандал с журналистом в секретном чате

Президент США Дональд Трамп заявил, что его советник по национальной безопасности Майк Уолтц не должен извиняться из-за скандала с чатом Signal, куда якобы случайно добавили журналиста. Глава Белого дома назвал ситуацию технической ошибкой, отвергнув слухи о возможной отставке Уолтца.

Во вторник, 26 марта президент США Дональд Трамп заявил, что считает извинения своего советника по национальной безопасности Майка Уолтца излишними на фоне ситуации с чатом для высших должностных лиц, куда случайно был добавлен журналист.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном обсуждении в администрации Белого дома отставки Уолтца в связи с инцидентом. Отвечая на вопрос о необходимости публичных извинений, Трамп отметил, что не видит в этом нужды.

Я думаю, он делает все, что может. Это оборудование и технологии несовершенны,

— подчеркнул президент.

Утечка или пиар? Администрация Трампа случайно добавила журналиста в закрытый военный чат перед атакой на хуситов

По словам Джеффри Голдберга, редактора The Atlantic, 11 марта он неожиданно получил доступ через мессенджер Signal к закрытой группе "Хуситы ПК тесная группа", где обсуждались военные операции против йеменского движения "Ансар Алла". В беседе участвовали аккаунты, обозначенные как вице-президент Джей Ди Вэнс, министр обороны Питер Хегсет и Майк Уолтц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь