"Те 90-е никуда не делись, они легализуются": Поклонская объяснила, почему надо возродить УБОП в России
По мнению депутата Госдумы Натальи Поклонской, в настоящее время актуальным стало возрождение Управления по борьбе с организованной преступностью. По ее словам, "те 90-е никуда не исчезли, они приобрели новую форму, они легализуются".
Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) существовало в России до 2008 года, а затем было расформировано. Однако сегодня его возрождение снова актуально. Об этом в эфире Радио "Комсомольская правда", заявила бывший прокурор Крыма депутат Госдумы Наталья Поклонская. Во время программы обсуждался вопрос, как не допустить в парламент людей, имеющих криминальное прошлое.
По словам депутата, УБОП было "просто замечательным" подразделением. В нынешней ситуации его просто необходимо возродить. "Потому что те 90-е, они не исчезли, они переросли, они приобрели новую форму - форму власти, они обросли, они легализуются", - отметила депутат.
И работа УБОП, главной задачей которого являлась борьба с криминогенными проявлениями, очень важна, считает Поклонская.
"На мой взгляд, с учетом моего опыта службы в прокуратуре, УБОП просто необходим", - цитирует слова депутата "РИА Новости".