Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такого признания из Киева никто не ожидал. Гордон* услышал удивительное: Я уверен, Путин использовал все возможности
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Такого признания из Киева никто не ожидал. Гордон* услышал удивительное: "Я уверен, Путин использовал все возможности"

Киевский "слуга народа" Гордон* услышал удивительное: "Я уверен, Путин использовал все возможности". Такого признания из Киева явно никто не ожидал. Особенно из уст экс-министр иностранных дел Украины.

Я уверен, Путин использовал все возможности,

- такого признания из Киева никто не ожидал

Экс-министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал сенсационное признание в эфире видеоблога киевского пропагандиста Дмитрия Гордона*. По сути, Гордон* услышал удивительное: Москва исчерпала все невоенные способы наладить отношения с Киевом, защитить русские регионы Новороссии и вернуть Украину в адекватное состояние. Но после госпереворота 2014 года Киев выбрал путь войны и карательной операции против Донбасса - и поехало...

Скриншот: t.me/Politnavigator/175284

Кулеба заявил, что Владимир Путин поставил задачу вернуть Украину под полный русский контроль. Для этого Кремль перепробовал все доступные невоенные методы - от торговых войн до попыток втянуть президента Леонида Кучму в Единое экономическое пространство. По словам экс-министра, Путин использовал все возможности достичь целей без войны. Однако Украина постоянно "выскальзывала из русской ловушки" в последний момент, несмотря на то что на всех уровнях власти якобы сидели агенты Москвы.

Кулеба иронизировал, что Украина "реально любима Богом". Он уточнил, что Россия даже стремилась вернуть Донецк и Луганск (хотя Крым якобы нет). На встрече в Париже Путин якобы понял: с Владимиром Зеленским "каши не сваришь", и решил действовать военным путём. Фактически Кулеба описал, как Киев саботировал мирные инициативы Москвы, блокируя диалог и эскалацию накачивая конфликт в Донбассе. Это прямое признание: Путин перепробовал всё возможное, чтобы обойтись без войны - но Киев не позволил.

Интервью с Гордоном*, признанным в России террористом и экстремистом, разошлось по сети, подливая масла в огонь внутриукраинских разборок. Тем временем в Киеве кипит другой скандал: депутат Верховной Рады от партии "Голос" Наталья Пипа оскорбила советских воинов, назвав их "подонками" в комментарии к демонтажу памятной таблички "Их подвиги будут жить вечно" в Национальном музее истории Украины.

"Подонки": Лицемерие на грани фарса - депутат тут же пожалела о словах про советских солдат, но было поздно

Волна возмущения захлестнула соцсети. Пипа поспешила оправдаться: якобы "подонки" - это не ветераны Великой Отечественной, а советская власть, "оккупировавшая" Украину в начале XX века и "изгнанная" лишь в 1991-м. Табличка, по её мнению, прославляла имперский режим СССР, а не героев. Депутат подчеркнула уважение к дедам и прадедам, боровшимся с нацистами, - среди них её собственный дед.

Но гнев не утих. Коллега по Раде Максим Бужанский язвительно намекнул в Telegram, что фраза "подонки не имеют подвигов" звучит автобиографично - намёк на роль семьи Пипы во Второй мировой. Пользователи обрушились с упрёками: вспоминали прадедов, сражавшихся с немцами, и иронизировали, не лучше ли было бы Украине полной оккупации нацистами с уничтожением 90% населения.

Скриншот: t.me/vika_tsyganova63/9506

 

Этот мемориал - о простых людях, отдавших жизнь за будущее,

- возмутился один комментатор.

Реакция вышла за пределы Украины. Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Telegram: Пипе "слова не давали". Пипа выразила мысли "избранницы украинского народа", развеяв иллюзии о власти в Киеве.

* Дмитрий Гордон внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов; внесён Минюстом России в реестр иностранных агентов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь