Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайна Bentley гламурного генерала: Почему суд не стал забирать автомобиль?
Коллаж: Царьград
Эксклюзив Общество

Тайна Bentley "гламурного генерала": Почему суд не стал забирать автомобиль?

В деле экс-генерала Тимура Иванова никак не удаётся поставить точку. Генеральная прокуратура обжаловала решение по иску к нему на 1,2 миллиарда рублей. Ситуацию специально для читателей Царьграда прокомментировал адвокат Павел Малютин.

Он отметил, что, судя по новостям, надзорному ведомству отказали только в части иска. Не удалось оспорить сделку по принадлежности одного из автомобилей бывшего военачальника. Генпрокуратура имеет, вероятно, основания полагать, что машина была приобретена на средства, добытые преступным путём. А суд с этим не согласился. Юрист подчеркнул, что для того, чтобы конкретно ответить на любой вопрос, касающийся того или иного дела, нужно смотреть материалы.

Без доступа к материалам дела, мы просто с вами ведем светскую беседу, не юридический разговор. Как минимум, надо смотреть решение суда,

- сказал адвокат корреспонденту "Первого русского".

Он предположил, что Генпрокуратура не смогла доказать те или иные факты приобретения имущества, а конкретно - автомобиля. То, что оно фиктивно записано на кого-то из родственников, а по факту принадлежало самому Иванову. Либо то, что это имущество было куплено на средства, добытые преступным путём. Вопросы здесь только к прокуратуре и доказательной базе, подчеркнул Малютин.

Коллаж: Царьград

Он также отметил, что судом, безусловно, принимаются во внимание различные лазейки, когда те или иные активы фиктивно оформляются на родственников или других доверенных лиц. То есть когда у лица, приобретавшего имущество, отсутствовал источник дохода, получения средств, на которое это имущество покупалось. По словам адвоката, в этом случае доказать, что это имущество появилось законным путём, бывает достаточно сложно.

Но есть и другой момент. Мы всё-таки живём в правовом государстве, хотя кое-кто и смеётся над этой фразой, сказал юрист. Закон стоит на защите частной собственности. Поэтому, например, просто брать и оголтело отнимать имущество у женщины только потому, что она была замужем за преступником, конечно же, неправильно. Она, скажем, могла заниматься коммерцией, сама зарабатывала деньги и готова подтвердить это соответствующими документами.

Малютин предположил, что в случае с автомобилем Тимура Иванова были аналогичным образом представлены необходимые материалы. Суд их рассмотрел и не счёл возможным, согласно закону, налагать арест на машину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь