СВО на Украине, данные МО на 20 мая: русская армия вновь перехватила ракеты Storm Shadow
Царьград публикует последние данные военной спецоперации русской армии в зоне боевых действий на Украине.
В ходе СВО на Украине армия России продолжает наступательные действия и успешную оборону от ударов противника. Как сообщили в Минобороны 20 мая, русские средства ПВО за минувшие сутки перехватили 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.
Кроме того, силами противовоздушной обороны обезврежена американская управляемая авиабомба GBU-32. В зоне СВО за сутки также ликвидировано 18 украинских беспилотников. Их активность была пресечена в районе населённых пунктов Верхнеторецкое, Новоандреевка и Сладкое (ДНР), а также в Кременной, Площанке и Новодружеске (ЛНР).
Авиация и артиллерия Вооружённых Сил России уничтожила за истекшие сутки 72 артподразделения ВСУ, а также живую силу и военную технику противника в 89 районах ведения боевых действий. В Харьковской области из строя выведена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.
ВСУ потеряли сотни бойцов и десятки единиц военной техники на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях. На Артёмовском направлении штурмовые отряды продолжают бои за освобождение западной части города. Прикрытие и сдерживание противника на флангах обеспечивают подразделения Южной группировки войск.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.