Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Связи как не было, так и нет: Кто подставил бойцов ВС России?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив

Связи как не было, так и нет: Кто подставил бойцов ВС России?

В зоне фронта связи как не было, так и нет. Встаёт вопрос: кто подставляет бойцов ВС России? Учитывая, что отключения Интернета и блокировка мессенджеров, по сути, никак не мешает противнику наносить свои удары.

В России продолжаются масштабные блокировки Интернета при возникновении воздушной опасности. Более того, блокируется один из самых популярных в стране мессенджеров, которым пользуются и бойцы в зоне спецоперации. Однако замедление работы Телеграма лишь создаёт дополнительные трудности для бойцов.

При этом у противника проблем с интернетом нет. Подпитываемые американскими "Старлинками", украинские боевики ни на фронте, ни при атаках на наши регионы нисколько не стеснены в действиях. При этом учредитель Царьграда Константин Малофеев считает, что именно спутники американского миллиардера Илона Маска являются фундаментом украинской боеспособности.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Враг имеет стабильный защищённый интернет Starlink, а наша группировка спутников "Рассвет" до сих пор толком не взлетела. Это по-настоящему критическое отставание – вероятно, главное сейчас на фронте. Спутники Илона Маска стали фундаментом украинской боеспособности. Украинские военные используют их постоянно – наши долгое время могли хоть как-то подключаться, но теперь закрыта и эта калитка. Ни VPN, ни прокси-серверов для такой ситуации в Минцифры не придумали,

- указал он в своём материале.

При этом Малофеев подчеркнул, что Маск, изначально показывавший лояльность к России и негативное отношение к персоне нелегитимного украинского президента Владимира Зеленского, буквально подставил русских бойцов, отключив только наши подразделения от "Старлинка". Малофеев считает, что американцам нужно поставить ультиматум.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

На словах Маск с пониманием относится к целям России и отрицательно – к Зеленскому. На деле же он продолжает раздавать интернет ВСУ – то есть помогает украинцам убивать русских. Нужен ультиматум. Или полное выключение "Старлинка" на территории конфликта, или полное его включение для всех сторон. Последнее как раз соответствовало бы принципам свободы связи и слова, о которых столько говорил Илон Маск,

- указал Малофеев.

При этом учредитель Царьграда уверен: ультиматум выполнен не будет. "На войне как на войне". Однако, как считает эксперт, у "Старлинков" есть три "слабых места", до которых мы, при должной подготовке, могли бы дотянуться.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Уязвимых компонентов "Старлинка" – три. Терминалы. Трансокеанские кабели. Спутники. И гораздо логичнее обрубить интернет противнику, чем перекрывать его собственным гражданам,

- уверен эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь