"Свято место пусто не бывает": Эксперт уверен, что уход Ford не скажется на авторынке в целом
Автоэксперт Вячеслав Субботин отметил, что отказ компании Ford производить в России легковушки никак не отразится на российском авторынке в целом, и его место обязательно займут другие производители. "Свято место пусто не бывает", - подчеркнул эксперт.
Автоэксперт Вячеслав Субботин прокомментировал решение концерна Ford прекратить производство своих автомобилей в России и отметил, что это приведет к увеличению стоимости моделей этого бренда на 10%. По словам эксперта, в настоящий момент рынок автомобилей перенасыщен, почти в каждой российской семье есть машина, поэтому уход одного производителя не окажет большого влияния на рынок в целом.
"Уйдет одна модель — и бог с ней. Свято место пусто не бывает", - подчеркнул Субботин в беседе с корреспондентом Nation News. Он напомнил, что не так давно с рынка уходил и Opel, но сейчас этот концерн возвращается и вынужден платить за это большие деньги.
Ford же, по его словам, уходит насовсем, и его модели, которые неминуемо подорожают, просто перестанут покупать в нашей стране.
"Компания сейчас утратила чувство меры. Последовал ряд провалов, и им просто стало невыгодно производить у нас свои авто", - констатировал собеседник агентства, добавив, что конкуренты Ford сейчас, наверное, потирают руки.