Супруги Клуни помогли беженцу из Ирака, выжившему после атаки ИГИЛ
Джордж и Амаль Клуни приютили в своем доме иракского беженца и помогли ему с поступлением в колледж.
Американский актер и режиссер Джордж Клуни и его супруга, юристка и благотворительница Амаль Клуни помогли беженцу из Ирака, который выжил после атаки "Исламского государства" (запрещено в России).
По данным Hollywood Reporter, супруги не афишировали свою помощь. Они поселили молодого человека в своем доме, расположенном в штате Кентукки.
Беженец из Ирака выжил после нападения террористов на автобус, который направлялся в Мосул. Боевики угрожали убить всех пассажиров автобуса, ехавших в город на учебу.
После этого инцидента иракец переехал в США, где чета Клуни помогла ему с поступлением и с жильем. По данным издания, он учится в Чикагском университете.
Супруги Клуни давно занимаются благтворительностью. Их фонд Clooney Foundation for Justice спонсирует образовательные программы для беженцев и другие проекты помощи вынужденнем переселенцам.