"Сумеют навести порядок": Хинштейн рассказал об уголовных делах из-за мародёрства на Курщине
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассказал о заведении уголовных дел по фактам мародёрства в приграничных районах Курщины.
Боевики ВСУ пытаются удержаться в районах русского приграничья Курской области. Русская армия оттесняет врага, но ожесточённые бои продолжаются.
Перед Хинштейном в Курской области поставили особую задачу - эксперт
Врио губернатора региона Александр Хинштейн, назначенный на эту должность президентом Владимиром Путиным, сообщил, что правоохранителями были возбуждены уголовные дела по фактам мародёрства в приграничных районах Курщины. Он отметил, что органы "сумеют навести порядок", и подчеркнул важность того, чтобы русские не участвовали в этих "омерзительных вещах".
"Будет ок": 20 лет "выживания" Хинштейна - это и есть причина назначения в Курской области, считает Маркелов
Если территория находится под оккупантами, я боюсь, что никак мы не сможем защитить дома, имущество наших людей. Если это прифронтовая зона, здесь проще,
- сказал Хинштейн.