Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перед Хинштейном в Курской области поставили особую задачу - эксперт
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Эксклюзив Отставки

Перед Хинштейном в Курской области поставили особую задачу - эксперт

Перед новым врио главы Курской области Александром Хинштейном поставили особую задачу. Политолог объяснил, чего предстоит добиться чиновнику.

Накануне стало известно о назначении нового временно исполняющего обязанности главы Курской области. Эту должность занял председатель комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн. Он сместил бывшего врио руководителя региона Алексея Смирнова, который продержался на посту всего 80 дней. Политолог Геннадий Подлесный объяснил, с чем может быть связана отставка Смирнова и какую задачу поставили перед Хинштейном.

В эксклюзивном интервью Царьграду эксперт предположил, что уход с поста прежнего губернатора свидетельствует о том, что чиновник не справился с возложенными на него обязанностями, а главным образом - с налаживанием взаимодействия с людьми. По мнению политолога, у Смирнова не вышло выстроить диалог между народом и аппаратом власти.

Я полагаю, что главная проблема - это коммуникация. Коммуникация с людьми. Проходила не раз уже информация о том, что не все чиновники от уровня муниципального до регионального в Курской области оказались готовы к ситуации, когда людская боль перехлёстывает все эмоции, и многие просто формально стали относиться к тому, что происходит. А формализм, когда идёт речь о боевых действиях и люди страдают, никак не вписывается в то, что говорит президент. Соответственно, я полагаю, что проблема бывшего уже теперь губернатора связана как раз с тем, что он не смог организовать правильную коммуникацию с людьми. И поэтому был назначен Александр Хинштейн.

Алексей Смирнов. Фото: Roman Naumov/Globallookpress

Собеседник "Первого русского" считает, что у Хинштейна куда больше шансов выполнить эту особую задачу по налаживанию коммуникации с жителями региона. В этом ему может помочь профессиональное прошлое в сфере журналистики:

Почему именно Хинштейн? У меня здесь меньше всего вопросов. Во-первых, он много лет уже депутат и коммуницирует с избирателями. Второе - он работает в информационном пространстве очень давно, возглавлял комитет по информационной политике. Он очень точно знает, как должны работать СМИ, как должны работать власти по коммуницированию с населением. То есть этот человек как раз абсолютно точно будет уместен с точки зрения организации коммуникации с населением страдающей области.

Старовойт намекнул на причины, по которым Смирнова сняли с должности губернатора Курской области

Сам чиновник уже успел прокомментировать своё назначение в интервью KP.RU. Он отметил, что сперва намерен вникнуть в дела, а уже потом принимать те или иные решения:

Начну я с того, что осмотрюсь на месте. Здесь очень важно не рубить сплеча и не пороть горячку. Надо во всём детально и внимательно разобраться. Конечно, главная задача для меня сегодня - это как можно быстрее вникнуть в проблемы, которыми живёт регион и которыми живут куряне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь