Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судьба Украины? Так объяснить мог только Лавров. Уел врага за пару секунд
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика

Судьба Украины? Так объяснить мог только Лавров. Уел врага за пару секунд

Министр иностранных дел России, комментируя судьбу Украины, высказался о перспективах переговоров. Он уел врага за пару секунд - так объяснить мог только Сергей Лавров.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не отказывается от мирных переговоров и готова обсуждать гарантии безопасности "страны, которая сейчас называется Украина".

При этом он добавил, что евразийский контекст станет главным в достижении соглашений.

Обращает на себя внимание фраза "Страна, которая сейчас называется Украина". Таким образом дипломат намекнул на то, что после завершения СВО Украина может сменить государственный строй и название.

Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Напомним, что бывший президент Украины Владимир Зеленский во всех своих интервью неизменно требует от Запада гарантировать его стране безопасность. Единственной такой гарантией он видит включение Украины в НАТО. Однако избранный президент США Дональд Трамп уже заявил, что этот вариант даже не рассматривается. Следовательно, надо искать другие возможности гарантировать Киеву безопасность.

Судя по словам Лаврова, в поиске этого решения готова принять участие и Россия. Какие именно гарантии она готова предложить Украине - не уточняется. Однако известно, что во время стамбульских переговоров в 2022 году Москва предлагала Украине свои гарантии безопасности, если Киев вернётся к нейтральному статусу, который был у него до майдана. Вероятнее всего, именно это и подразумевает Лавров. Для России невступление Украины в НАТО - это принципиальный вопрос. Москва ни за что не допустит, чтобы это государство стало членом враждебного военного альянса.

Примечательно, что Россия демонстрирует готовность к переговорам по Украине, а вот сам Киев показывает непримиримую позицию. В недавнем интервью Лексу Фридману Зеленский в очередной раз заявил, что ему не о чем разговаривать с Путиным. Впрочем, есть вероятность, что всё в итоге решат без Украины. Для этого достаточно, чтобы Путин достиг соглашения с Дональдом Трампом после того, как избранный президент США официально вступит в должность. Подписывать договор всё равно будут не с Зеленским, так как тот не является легитимным правителем Украины. Срок полномочий Зеленского давно истёк, и сейчас он является самопровозглашённым президентом, узурпировавшим власть в стране. С наибольшей долей вероятности подписывать мирный договор со стороны Украины в итоге будет спикер Верховной рады Руслан Стефанчук, который, согласно украинской Конституции, принимает на себя управление страной в случае непроведения президентских выборов. Есть также вариант, при котором сперва на Украине будут проведены президентские выборы, а уже потом состоится подписание мирного соглашения.  

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь