Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд по делу Карапетяна сорван: прокурор не пришел за 5 минут до начала
Фото: Царьград
Общество

Суд по делу Карапетяна сорван: прокурор не пришел за 5 минут до начала

Рассмотрение дела, в котором фигурируют руководитель фракции «Сильная Армения» Нарек Карапетян и его соратник Алик Алексанян, отложено. Первое заседание в Антикоррупционном суде не состоялось.

Предварительное следствие было завершено 29 августа. В тот же день материалы с обвинительным заключением поступили в суд, где их принял к производству судья Левон Петросян.

Причиной переноса заседания стала неявка прокурора. О его невозможности присутствовать из-за загруженности стало известно всего за пять минут до начала слушаний.

Согласно материалам дела, Карапетян и Алексанян создали и руководили преступной группировкой, причинившей ущерб государству. Кроме того, их вместе с другим фигурантом дела — Ашотом Варосяном — обвиняют в отмывании денег в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей.

В отношении Карапетяна применен залог в 1 млрд драмов. Алексанян находится под арестом с 3 июня.

По версии Следственного комитета, Алексанян, будучи учредителем и исполнительным директором общественной организации «По-своему», в период с октября 2025 года по март 2026 года получил от фонда «Ташир» около $4,4 млн и 230 тыс. евро под видом подарков и займов. В доме Карапетяна прошли обыски, однако защита уверяет, что правоохранители ничего важного по этому делу не нашли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох Методички Центробанка убивают: Русский борщ "съели" на лондонских биржах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь