Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отправил за решётку бывшего директора Ваккор за растрату крупной суммы оборонных средств
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Политика

Суд отправил за решётку бывшего директора "Ваккор" за растрату крупной суммы оборонных средств

Александр Божок получил срок за растрату более ста млн рублей, выделенных на выполнение гособоронзаказа.

Экс-гендиректор ООО "Ваккор" Александр Божок приговорен к четырем годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий во время исполнения государственного оборонного заказа. Об этом сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России.

Суд признал доказательства следствия достаточными для обвинения по ч. 2 ст. 201.2 УК России. Помимо лишения свободы, Божку запретили занимать руководящие и распорядительные должности.

Было установлено, что в 2020 году "Ваккор" заключил многомиллионный контракт на строительные работы на Сахалине. Будучи ответственным за исполнение договора, Божок в 2022 году присвоил свыше 123 млн рублей бюджетных средств. Это привело к срыву госзаказа и нанесло Минобороны ущерб в особо крупном размере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада "Всё пойдёт прахом": Три тревожных пророчества об Иране, которые сбываются на наших глазах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь