Страны НАТО ратифицировали вступление Черногории в альянс
Все 28 государств - членов Североатлантического альянса ратифицировали протокол о вступлении республики в НАТО, сообщается в аккаунте правительства Черногории в соцсети.
Правительство Черногории сообщает о ратификации протокола о вступлении респулики в НАТО всеми 28 госудаствами - членами альянса. Заявление появилось на официальной странице в социальной сети Twitter.
Правительство Черногории не уточняет, что решение о вступлении в НАТО принято вопреки сопротивлению народа. Вместо реальной информации в Twitter-аккаунте дают следующее сообщение:
"Ратифицирован протокол о вступлении в НАТО! Спасибо союзникам и партнерам!"
Премьер-министр Душко Маркович ранее заявил, что вступление в НАТО "добавит стабильности и экономической пользы Балканам". Это заявление было воспринято людьми, как минимум, с удивлением.
Читайте по теме