Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Голубые перспективы Черногории
Фото: Царьград
Черногория Евровидение

Голубые перспективы Черногории

На нынешнем Евровидении маленькое постюгославское государство, расположенное у Адриатического моря, будет представлять достойный продолжатель дела австрийской Кончиты Вюрст - гибкий длинноногий дяденька с длинной девичей косой и томный взглядом, довольно специфично отклячивающий пятую точку

Еще лет пять представить себе подобное в Черногории, где всегда были сильны традиции, а кое-где до недавнего времени практиковалась и кровная месть, было невозможно. Как невозможно было представить и членство страны в вооруженном альянсе, еще в 1999 году лихо убивавшем с воздуха черногорских детей.

Уже двадцать шесть лет правящие страной последыши коммунистической партии Тито - лидеры Демократической партии социалистов Мило Джуканович и Филип Вуянович, сейчас празднуют очередную победу - они таки правдами и неправдами протащили свою страну в НАТО. Вопреки козням недальновидных оппозиционных мезираблей из оппозиционного Демократического фронта, требовавших поставить этот вопрос на всенародный референдум. Но дулю вам с маком или иным черногорским аналогом, а не общегражданское голосование, президент Вуянович ясно дал понять, что раз народ отдал большинство голосов за его евроинтеграторскую партию, то по этому вопросу он, собственно, уже высказался. А то, что, согласно последним социологическим опросам, по отношению к вступлению в НАТО число тех, кто против, пусть незначительно, но превышает число тех, кто, собственно, за, так то странность какая-то, которую не следует брать во внимание. Как не следует брать во внимание и этот оппозиционный Демократический фронт, 35 депутатов которого отказались голосовать за ратификацию членства в НАТО, уехав в какое-то заштатное село Мурино, где выступили за тот самый злосчастный референдум. Ну и ладно, зато 46 "правильных" депутатов, не в каком-нибудь заштатном селе, а в старинной черногорской столице Цетине в обстановке пышности это ратификацию утвердили так, что теперь и не придерёшься.

Конечно, в этом Мурино в 1999 году произошел один пренеприятный инцидент - два натовских самолета взяли, да расстреляли село в упор, и в итоге от их ракет наряду со взрослыми погибли трое маленьких школьников, которые находились на занятиях. В самом же селе буквально не осталось ни одного уцелевшего дома... Но то досадное недоразумение, которое оппозиционные политиканы и демагоги пытаются использовать в собственных интересах, все же разумные люди знают, что пилоты целились в мост, но попали в него не сразу, а потому расстроились и немного понервничали. Да и, вообще, их разозлили эти всем мешающие отустайдеры сербы. Которые черногорцам совсем не братья, ибо теперь есть особый черногорский язык на продвинутой латинице, собственный флаг, который более не копирует сербский, на албанский, тот, правда, немного похож, но Черногория - мультикультурное и многонациональное государство, имеется и собственная церковь, не то, что эта отсталая и консервативная СПЦ - ЧПЦ, которую, правда, Вселенская церковь не признала, но украинский опыт показывает, что это не всегда и обязательно… А то, что еще в начале двадцатого века подавляющее большинство черногорцев считало себя сербами, так то опять - на сей раз уже историческое недоразумение.

По сути, от сербов этих, да от их русских дружков напасти сплошные. Все знают, что осенью прошлого года они государственный переворот пытались сделать, при кураторстве российских разведчиков и собственных сербских боевиков-четников, ранее убивавших добрых и мирных украинцев на Донбассе. Переворот этот им нужен был, чтобы, значит, власть захватить, и горячо любимого вожд... политического лидера Мило Джукановича, бывшего на тот момент премьер-министром (кем он только не был!), убить. Не получилось, раскрыли, кого надо посадили, и теперь они дают показания как миленькие, кого надо депортировали, ну и, естественно, на политиков Демократического фронта завели уголовные дела, ибо не случайно сказал глава правительства Душко Маркович, что "те, кто выступают против вступления страны в НАТО, не желают ей добра".

Поэтому будущее у оппозиционеров, конечно, незавидное. И скоро их размажут по стенке. Другое дело, что на небосклоне появились новые выскочки, такие, как лидер движения URA, этнический албанец Дритан Абазович, который на днях выступил с заявлением, что пустив НАТО в страну, бессменные функционеры Демократической партии социалистов, по сути, сами подставили себя под удар. Ибо демократическое и прогрессивное НАТО не будет терпеть этих коррупционеров и автократов, и сделает ставку на молодых и мультикультурных лидеров, желательно албанского происхождения - что-то похожее, например, произошло в Македонии, но местные аборигены оказались не готовы к европейскому счастью. В Черногории же такого как в Македонии никогда не будет.

И как-то сразу не по себе стало. Ибо, как ни крути, а опыт Шеварнадзе и Мубарака не забылся…

Но слова - это только слова. Евроинтегрированной Черногории волноваться и сомневаться не престало. Как сказал Филип Вуянович, вхождение страны в НАТО обеспечило ее суверенитет на долгие века. А то, что на правах денщика, так это ерунда совсем. Ибо вот уже американские инструкторы из штата Мэн провели в окрестностях города Колашин учения по обезвреживанию террористов, которых в этом американской штате, в отличие от соседнего Косово, как известно, пруд пруди. А вот и прогрессивные черногорские гей-активисты провели пикет возле посольства оплота мирового ретроградства - России, требуя прекратить пытать и убивать геев Чечни.

Будущее уже ясно и зримо. И оно не за горами. Черными или голубыми - уже без разницы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь