Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Странности ударов Орешником по Украине: Заметили не все. А зря. Возникли вопросы
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

Странности ударов "Орешником" по Украине: Заметили не все. А зря. Возникли вопросы

В ночь на 9 января русская армия совершила грандиозную атаку на Львовскую область, которую до сих пор обсуждаются мировые СМИ и политики. Цель, причины, результат - казалось бы, всё понятно в этой операции. Но эксперты указывают на странности ударов "Орешником" по Украине. Заметили не все. А зря: возникли вопросы. Подробности - в материале Царьграда.

Пользователи социальной сети X отмечают один весьма интересный момент: от украинских военных нет ни одного снимка с последствиями применения БРСД "Орешник" по объектам. Ни фотографий, ни видео, ни хотя бы понятных оценок ущерба.

При чём это касается двух известных случаев: в ноябре 2024 года - удар по "Южмашу"; в январе 2026-го - по Львовскому авиаремонтному заводу. Всегда Банковая ограничивается заявлениями в духе "ничего серьёзного не произошло", после чего тему закрывают.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Что вызывает вопросы, так это контраст. После комбинированных Украина почти всегда быстро выкладывает кадры разрушений, обломков и последствий, в основном рассказывая сказки про удары по жилым домам. Но в случае с "Орешником", особенно после удара в январе, либо тишина, либо шутки, что ничего такого не произошло,

сообщают эксперты "Военной хроники".

Странности ударов "Орешником" по Украине действительно есть, но заметили их не все. А зря. Возникли вопросы, и давать на них ответы Киев не намерен. У авторов Телеграм-канала складывается впечатление, что есть три причины для такой скрытности: либо масштабы повреждений показывать невыгодно, либо доступ к объектам ограничен, либо сама тема по какой-то причине "заметается под ковёр". Какая из версий верна - пока непонятно, однако сам факт молчания со стороны соседей выглядит нетипично и потому бросается в глаза.

Напомним, согласно официальному заявлению Минобороны, наша баллистическая ракета уничтожила Львовский авиаремонтный завод, где чинили истребители F-16, в качестве ответа на налёт резиденцию президента России Владимира Путина. Однако на Украине и Западе считают, что таким образом русская армия предостерегла Европу от размещения своих войск в украинских городах и дальнейшей поддержки ВСУ. Характерно то, что "Орешник" приземлился в непосредственной близости от границ Евросоюза.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Хотите вводить контингент на запад Украины? Будет вот так. Во-вторых, если "Орешник" за 10–15 минут долетает до Львова, то за сколько - до Варшавы или Берлина? Пара минут уже не принципиальны,

- написал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*

Стоит отметить, что 15 декабря премьер-министр Британии Кир Стармер сказал, что так называемая "коалиция желающих" завершила подготовку планов по вводу контингента на Украину в случае прекращение огня. Однако после атаки нового ракетного комплекса ВС России, заявления европейских политиков о военной интервенции поутихли.

* Алексей Гончаренко - включён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Год назад Подоляка доложил о беспределе в 20-й армии. Теперь всё решилось. Можно сказать правду

Пропавший генерал Конашенков нашёлся. Но есть проблема

Провал в Доброполье. Судьба генерала Ахмедова прояснилась. Военкоры уже не молчат

"Всё кончено": Мир ждёт большая война. Россия и США не смогли договориться

Подоляка: "США готовятся к большой войне". Следующая цель американцев определена, а Гренландия - "всего лишь разминка"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь