"Стоим уже шесть часов": туристы рассказали, что происходит в пробке перед Крымским мостом
Автомобилисты посоветовали всем, кто направляется в сторону полуострова, запастись продуктами.
Пробка перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края сохраняется с 1 июля. По данным сервиса "Яндекс Карты" на 11:30, протяжённость затора составляет около 6 км. Туристы, направляющиеся на полуостров на личном транспорте, поделились впечатлениями о дорожной ситуации.
— Когда мы только приехали, пробка была 11 километров. Мы встали где-то в 05:30, стоим уже шесть часов. Магазинов вокруг, конечно, нет, так что едой надо запасаться. А вот воду можно набрать где-то посередине пробки из бочки,
— рассказали отдыхающие.
По словам других автомобилистов, посмотреть в навигаторе примерное время ожидания в пробке нельзя, польскому все сигналы глушатся. Биотуалеты стоят через каждые 200 метров. Сам досмотр достаточно быстрый и занимает около 10 минут. Вещи проверяют через рентген на ленте, как в аэропорту.
— Автобусы и военные идут на него без очереди. А вообще туда отправляют, если слишком много вещей. Там ничего вытаскивать не надо, машину рентгеном посмотрят целиком,
— уточнили отдыхающие.
В пресс-службе Минэкономразвития ранее выразили уверенность, что отели республики с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации и не будут отменять бронь и снимать деньги с тех, кто приедет с опозданием.
На месте дежурят волонтеры, спасатели и медики. Водителям и пассажирам выдают воду. Туристов просят учитывать сложившуюся обстановку, по возможности отложить поездки в сторону полуострова, либо закладывать время на простой. Досмотр вещей продиктован мерами безопасности.
Два украинских морских беспилотника атаковали Крымский мост ночью 17 июля. В результате было повреждено дорожное полотно, погибла семейная пара. Их дочь госпитализирована. В Национальном антитеррористическом комитете причиной ЧП назвали теракт. В МИД России уточнили, что атака была спланирована при поддержке западных спецслужб. Возбуждено уголовное дело.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV