Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стешин показал Драпатого из Изваринского котла: Мишка вернулся мстить - скоро гробы подорожают
Коллаж Царьграда
Общество

Стешин показал Драпатого из Изваринского котла: "Мишка вернулся мстить - скоро гробы подорожают"

Журналист Дмитрий Стешин обнаружил архивные кадры с нынешним главкомом ВСУ Михаилом Драпатым, сделанные в 2014 году. Тогда он только-только вышел из Изваринского котла. "Мишка вернулся мстить - скоро гробы подорожают", - комментирует военкор.

Нынешнего главкома ВСУ Михаила Драпатого украинская пресса представляет как представителя нового поколения украинских офицеров. Ему всего 43 года, и наиболее внушительный карьерный рост в его жизни пришёлся на годы СВО. Понять, почему так, не сложно. Драпатый вырос уже в годы "незалежности" Украины, когда единство русского и украинского народов в Киеве разрушалось семимильными шагами. Кроме того, по местным изданиям активно ходит история о том, как Драпатый вывел из котла 260 солдат и 30 единиц техники.

Прошёл 160 километров под огнём,

- пишут украинские СМИ.

Фото: скриншот тг-канала Дмитрия Стешина "Русский тарантасъ"

Дмитрий Стешин нашёл кадры 2014 года, где Михаил Драпатый даёт интервью украинским журналистам после выхода из Изваринского котла. Вид у него, прямо скажем, не победоносный.

Смотрите, какого Драпатого я нашел, униженного Изваринским котлом. Американский камуфляж "Woodland" в базовом варианте. А что, так можно было в ВСУ ходить в 2014? Можно. Помогло? Нет,

- пишет Стешин.

События Изваринского котла развернулись летом 2014 года.  В июне ВСУ развернули группировку до 5000 человек на границе с Россией, пытаясь отрезать ДНР и ЛНР от путей снабжения. Взять господствующие высоты им при этом не удалось. Фронт растянулся на 100 км, в июле силы ДНР и ЛНР нанесли контрудары, взяв части противника в окружение. В начале августа остатки окруженных сил предприняли попытку прорыва. Часть бойцов ВСУ вышла из котла под артиллерийским огнем, часть была уничтожена или пленена. Итог операции – полный разгром украинских сил. После этого последовали события Иловайского котла.

Коллаж Царьграда

И вот, Мишка вернулся мстить, вышел на тропу войны - скоро гробы подорожают,

- комментирует Дмитрий Стешин, намекая на предстоящий новый разгром сил ВСУ.

Впрочем, далеко не факт, что глава администрации Украины Владимир Зеленский делает ставку на Драпатого и его способности для прорыва на фронте.  Во всяком случае, он не спешит избавляться  от прежнего главкома ВСУ Александра Сырского, пытаясь найти ему применение на фронте в ином качестве.

Ранее РИАМО сообщило, что Россия готова ответить на новые санкции Норвегии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь