Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США возобновляют военные поставки Киеву: На смену ATACMS идут бомбы GLSDB
коллаж Царьграда
Политика СВО

США возобновляют военные поставки Киеву: На смену ATACMS идут бомбы GLSDB

Вашингтон решил обеспечить Украину высокоточными дальнобойными бомбами GLSDB.

Американские власти собираются возобновить военные поставки на Украину. Однако вместо былых тактических ракет ATACMS, запасы которых не так давно закончились у ВСУ, Киев получит высокоточные дальнобойные реактивные снаряды GLSDB. Мол, контракты заключили ещё при администрации прошлого лидера США Джо Байдена.

Как сообщает агентство Reuters, они способны поражать цели на расстоянии до 150 километров и должны восполнить нехватку ATACMS. При этом в материале сказано, что GLSDB были "модернизированы, чтобы лучше противостоять русским системам радиоэлектронного подавления".

В статье добавляют, что использовать новые снаряды Киев сможет уже в ближайшее время. "Повторное применение GLSDB на поле боя может произойти в ближайшие дни, так как их запасы уже имеются в Европе. Последний раз украинцы использовали это оружие несколько месяцев назад", - утверждают источники агентства.

коллаж Царьграда

Напомним, ранее сообщалось, что всего с начала спецоперации Штаты передали Украине четыре десятка ракет ATACMS. В первый раз боевики Зеленского использовали их для удара по Брянской области, направив в регион сразу шесть снарядов. Сбить удалось пять из них с помощью расчётов зенитного ракетного комплекса С-400 и зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь". При этом одна, повреждённая, всё же рухнула рядом с целью.

Что касается GLSDB, то ранее отмечалось, что русские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) весьма эффективны против них.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь