Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США пригрозили банкам по всему миру: Будем отключать
Фото: Ernst Wrba/Globallookpress
Политика

США пригрозили банкам по всему миру: "Будем отключать"

США отключат от своей финансовой системы банки за нарушение санкций, заявили в Белом доме. "Они не захотят брать на себя риск", - считают американские чиновники.

В США пригрозили, что будут отключать банки по всему миру от своей финансовой системы, если поймают их на нарушении санкций против России. Об этом пишет британское издание Financial Times со ссылкой на американского чиновника, уточняют РИАМО.

Сообщается, что поводом для угроз стал недавно подписанный президентом США Джо Байденом исполнительный указ об усилении контроля за финансовым сектором в рамках ограничений в отношении России. Вашингтон делает ставку на то, что американская экономика значительно больше, чем русская, а доллар является международной валютой.

Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP/Globallookpress

Каждому банку по всему миру дан выбор: продолжать продавать товары российскому военно-промышленному комплексу или быть связанными с финансовой системой США,

- приводит KP.RU слова американского чиновника.

По мнению Белого дома, компании не захотят брать на себя риск оказаться отлучёнными от финансовой системы США и прекратят сотрудничество с Россией. При этом отмечается, что указ появился на фоне проблем с выделением дополнительной финансовой помощи Украине из-за отсутствия консенсуса в американском конгрессе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь