Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США намерены поспорить с Россией за Арктику: Вашингтон требует военного присутствия
Фото: globallookpress.com
В мире

США намерены поспорить с Россией за Арктику: Вашингтон требует военного присутствия

В отчете Счетной палаты США указывается на необходимость военного присутствия Соединенных Штатов в Арктике. Тем самым Вашингтон намерен поспорить с Россией за северный регион.

В документе особо подчеркивается, что с 1981 года, согласно данным Национального информационного центра по вопросам снега и льда, «площадь морского льда в Арктике значительно сократилась». По мнению американских чиновников, подобные природные изменения «могут способствовать наращиванию коммерческой и иной морской деятельности в регионе», и посоветовали Вашингтону нарастить военное присутствие в регионе.

«Вместе со спорами о суверенных правах может потребоваться от США нарастить в Арктике присутствие своих вооруженных сил и сил внутренней безопасности», - говорится в документе.

В нем также сообщается о том, что американская армия необходима для «защиты интересов Соединенных Штатов» в указанном регионе.

Что интересует американцев в частности. В первую очередь - природные богатства Арктики. А это, по предположению аналитиков США, 13% неразведанных мировых запасов нефти, 30% газа. Плюс к этому возможные залежи золота, цинка, платины и никеля, чей общий объем исследователи оценили в $1 трлн.

В числе основных «конкурентов» в Арктике Вашингтон видит Россию, а еще Китай, который, как сообщается, «проявили интерес» к региону.

«В 2018 году Министерство обороны США обновило Стратегию национальной обороны, подчеркнув необходимость сдерживания агрессии со стороны России и Китая: обе эти страны проявляли интерес к Арктике», - со ссылкой на документ сообщает RT.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь