Срочно! Иран атаковал авианосец США ракетами
Иран запустил ракеты в направлении авианосца США "Авраам Линкольн".
Иранские военные произвели запуск ракет в направлении американского авианосца "Авраам Линкольн". Информацию об этом 1 апреля распространило агентство Tasnim, ссылаясь на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Коллаж Царьграда
Согласно сообщению в Telegram-канале агентства, "на рассвете сегодня несколько беспилотников также обстреляли отчаянно находившийся в Индийском океане флот авианосец Abraham Lincoln".
По имеющимся данным со спутника, корабль сменил позицию и двинулся вглубь Индийского океана. КСИР также заявил, что атака иранских ВМС на место сбора американских офицеров в ОАЭ привела к гибели 37 человек.
А заместитель командующего КСИР генерал Али Фадави сообщил, что американские авианосцы отсутствуют в акватории Персидского залива, отдалившись на тысячу километров от побережья Исламской Республики. Генерал Фадави отметил, что американские корабли представляют собой наиболее уязвимое звено в военной мощи Соединённых Штатов.
Ранее, 25 марта, Иран уже сообщал о нанесении удара по авианосцу Abraham Lincoln с использованием крылатых ракет. Иранские военные утверждают, что все передвижения и действия данного корабля находятся под постоянным наблюдением.
Ранее Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. КСИР также сообщал об ударе Ирана по базе и местам проживания американских пилотов в Саудовской Аравии, где находилось около 200 человек.
Сегодня мы атаковали место проживания американских пилотов и летного состава в Эль-Хардже (Саудовская Аравия) с помощью беспилотников и ракет,
— заявил командующий воздушно-космическими силами (ВКС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Маджид Мусави в соцсети X.

Коллаж Царьграда
Представители элитного иранского подразделения тогда же заявили, что Исламская Республика намерена наносить удары по офисам американских компаний на Ближнем Востоке в ответ на их содействие в нанесении ударов по Ирану. В сообщении были перечислены 18 американских компаний, включая Cisco, HP, Intel, Oracle, Microsoft, Apple, Google, Meta*, IBM, DEL, Plantier, Nvidia, GP, Morgan, Tesla, GE, Spire Solution, G42 и Boeing.
* Организация признана экстремистской в России