Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спрос на ипотеку в Омске вырос на 110% за год
Фото: Царьград
Недвижимость

Спрос на ипотеку в Омске вырос на 110% за год

В Самаре спрос на жилищные кредиты за период с января по середину октября 2026 года вырос на 67,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что обеспечило городу четвёртое место в рейтинге двадцати крупнейших городов России. Лидером по динамике стал Омск с приростом 110,7%.

Специалисты аналитического центра Домклик подвели итоги динамики интереса к оформлению жилищных кредитов в двадцати наиболее населённых городах России. Сравнивались периоды с января по середину октября 2026 и 2025 годов, говорится в материалах Сбера.

Положительная тенденция зафиксирована во всех двадцати мегаполисах. Наиболее выраженный прирост обеспечили регионы Сибири и Поволжья, где показатели увеличились в диапазоне 80–110%. Москва и Санкт-Петербург также показали уверенную, хотя и менее динамичную положительную динамику.

Первое место по скорости роста занял Омск, где интерес к ипотеке вырос на 110,7%. Следом расположились Красноярск с результатом 90,3% и Нижний Новгород, прибавивший 83,0%. В пятёрку лидеров вошли также Самара и Челябинск — рост на 67,8% и 60,8% соответственно.

В банке отметили, что повышенный интерес к семейной ипотеке обеспечил рост востребованности льготных программ. Из-за изменения условий выдачи, вступающих в силу с октября 2026 года, заёмщики стремились завершить сделки до ужесточения ставок и требований.

Что касается кредитования на рыночных условиях, темпы его роста оказались значительно выше и наблюдались повсеместно — в среднем в полтора-два раза. Этому способствовали уменьшение ключевой ставки и реализация отложенного спроса со стороны граждан, которым не подходят параметры льготных программ. Такие клиенты, как правило, вносят первоначальный взнос в размере свыше 40%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь