Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спор Кадырова с генералом. Зачем сдаваться полякам и какой будет глобальная катастрофа?
Фото: duma.gov
Политика

Спор Кадырова с генералом. Зачем сдаваться полякам и какой будет глобальная катастрофа?

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что некоторые военные "готовы сдаться Польше". Рассказываем, как развивался этот спор.

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант армии Виктор Соболев отреагировал на заявления главы Чечни Рамзана Кадырова.

Слова Кадырова

Ранее чеченский лидер заявил, что некоторые военные в России внезапно заговорили о якобы необходимости переговоров с Западом о заключении мира. По мнению Кадырова, тыловые генералы делают такие заявления, поскольку опасаются начала третьей мировой войны.

"Если кто-то ещё, кроме Соболева, в своих мыслях заранее готовится проиграть войну, то пусть прямо сейчас заранее сдаётся полякам, а не ведёт проевропейские разговоры, подрывая авторитет Российской армии и всего государства", - эмоционально заявил Кадыров в одном из своих обращений.

Ответ генерала Соболева

Генерал-лейтенант армии Виктор Соболев в комментарии НСН отметил, что считает предположения Кадырова о том, что некие военные намерены "сдаваться полякам" странными. По его словам, никто из русских военных даже не собирается рассуждать на такие темы.

Соболев, напротив, отметил, что считает необходимым так восстановить и укрепить армию России, чтобы она достигла уровня, способного отразить агрессию против России из любой страны, включая любого члена НАТО.

Странное, конечно, заявление. Полякам сдаваться никто не собирается. Я бы предпочел с поляками разобраться обычным вооружением. Для этого нужно восстановить наши вооружённые силы, чтобы они были способны это делать, применять ядерное оружие при этом не нужно,

- пояснил свою позицию депутат Госдумы.

Военные России готовы к защите Родины

Соболев подчеркнул, что придерживается убеждения, что кто в Россию "с мечом войдёт, должен от меча и погибнуть". Соболев предположил, что какие-то из его заявлений исказили в СМИ.

Я "за" двумя руками, чтобы наша армия была способна не только с Польшей воевать, но и со всем блоком НАТО. Её (армию России. - Ред.) нужно восстановить до такой степени, чтобы была такая боеспособность, чтобы можно было отразить агрессию любого геополитического противника,

- отметил Соболев.

Отметим, ранее глава Чечни заявил, что после неизбежного успешного окончания спецоперации на Украине следующим кандидатом на денацификацию или демилитаризацию должна быть Польша.

Однако такие слова Кадырова вызвали реакцию. В частности, генерал Соболев высказал мысль, что предлагаемое главой Чечни вторжение в Польшу как члена НАТО фактически приведёт к началу третьей мировой войны, к которой страна не готова.

Эти комментарии Соболева вызвали недоумение у Кадырова:

Я не понимаю: мы должны бояться третьей мировой или должны защищать интересы российского народа? Или кто с мечом к нам придёт, тот с мечом спокойненько уйдёт?

Глава Чечни напомнил, что страны НАТО поставляют киевскому режиму оружие, с помощью которого украинские националисты сейчас обстреливают русские города.

"Обстреливают НАШИ территории. Н А Ш И!" - возмущается Рамзан Кадыров и напоминает, что жители четырёх регионов в ходе референдума приняли решение пойти под защиту русского флага, надеясь на храбрость русской армии, а не "позорную и трусливую покорность Европе тыловых чиновников".

Россия с февраля 2022 года ведёт спецоперацию на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!
"Мы в курсе": Чиновникам престижные участки, многодетным - болота: коррупционная схема раскрыта
В прямом эфире: