Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спецоперация, кризис,  санкции: 10 главных акцентов интервью Лаврова
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика

Спецоперация, кризис, санкции: 10 главных акцентов интервью Лаврова

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал большое интервью для телеканала Al Arabiya. Были затронуты актуальнейшие темы мировой повестки, включая спецоперацию, кризис, Украину и санкции. Представляем 10 основных акцентов интервью главы русской дипломатии.

  1. Спецоперация России на Украине завершится, когда будут достигнуты её цели. Сами цели были объявлены: это защита гражданского населения, живущего на востоке Украины, а также отслеживание того, чтобы со стороны Украины не было никаких угроз ни для жителей Донбасса, ни для жителей России.
  2. Представители Киева не являются честными и добросовестными переговорщиками, поэтому не удалось значительно продвинуться в переговорах. Если бы Украина получила гарантии безопасности от пяти постоянных членов Совбеза ООН, а также от Турции и Германии, то Россия не была бы против.
  3. Гарантии безопасности для Украины не должны распространяться на Крым и республики Донбасса, которые признаны Россией независимыми государствами.
  4. Сомнений в том, что русские и украинцы будут иметь мирные и добрососедские отношения, нет.
  5. Лавина санкций не заставит Россию звать на помощь и просить прощения. Чтобы поверить в обратное, нужно быть плохим стратегом и ничего не знать о нашей внешней политике.
  6. Молдавии следует побеспокоиться о своём будущем, так как её затаскивают в НАТО, что вряд ли поможет безопасности этой страны.
  7. Запад накачивает Украину оружием. России известны маршруты, по которым идут поставки. Как только вооружение оказывается на территории Незалежной, оно становится мишенью для русских военнослужащих в рамках спецоперации.
  8. Большинство главных покупателей русского газа уже перешли на предложенный Россией способ оплаты в рублях. Разницы для партнёров в валюте, в которой проходят платежи, нет.
  9. Мировой продовольственный кризис начался не после спецоперации, а несколько лет назад. Среди причин - коронавирус и недальновидность Запада, допустившего просчёты. Ситуация с Украиной и санкции против России усугубили проблему.
  10. Деятельность американских биолабораторий, находящихся на территории Украины, будет расследована. Россия уже начала работать в этом направлении и доведёт эту работу до конца.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь