Спасти русского лётчика из тюрьмы США: Байден склонился к журналистке, чтобы назвать имя "героя"
Президент США Джо Байден объявил, что именно ему принадлежит заслуга в вызволении буйного бывшего морпеха и, по ряду данных, сотрудника американских спецслужб Тревора Рида. Его накануне обменяли на незаконно обвиненного и погибавшего в американской тюрьме русского летчика Константина Ярошенко.
Во время одного из подходов к прессе Байдена спросили, не удивлён ли президент США тем, что русские освободили Тревора Рида. Особенно, указали американские журналисты, в нынешней ситуации в отношениях между странами.
Джо Байден немедленно отреагировал на вопрос от симпатичной журналистки, склонился к ней, приобнял за плечо и таинственно проговорил: "Я это сделал. Я поднял вопрос 3 месяца назад".
Между тем, русские дипломаты договаривались об экстрадиции Константина Ярошенко двенадцать лет. Лётчика обвинили в незаконной торговле, в том числе оружием и наркотиками. Вину он не признал и категорически отверг все обвинения. И остался гнить в американской тюрьме. Сейчас Ярошенко уже на родине.